Можно ли подрастающее поколение воспитать так же, как и нас воспитывали? Например, стихах Маяковского..

Дополнен 5 лет назад
вспоминали с детьми слово "неряха"..
К месту пришлось и Маяковского упомянуть.
У него слово - точное, характеристики - убойные.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128114)
Я стихотворение "Советский паспорт" знал наизусть с 5-ти лет

В это стихотворение любил декламировать мой старший брат,который был пионервожатым-

А все-таки
Улица провалилась, как нос сифилитика.
Река - сладострастье, растекшееся в слюни.
Отбросив белье до последнего листика,
сады похабно развалились в июне.

Я вышел на площадь,
выжженный квартал
надел на голову, как рыжий парик.
Людям страшно - у меня изо рта
шевелит ногами непрожеванный крик.

Но меня не осудят, но меня не облают,
как пророку, цветами устелят мне след.
Все эти, провалившиеся носами, знают:
я - ваш поэт.

Как трактир, мне страшен ваш страшный суд!
Меня одного сквозь горящие здания
*тки, как святыню, на руках понесут
и покажут богу в свое оправдание.

И бог заплачет над моею книжкой!
Не слова - судороги, слипшиеся комом;
и побежит по небу с моими стихами под мышкой
и будет, задыхаясь, читать их своим знакомым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129176)
Спасибо, но не надо их Воспитывать на советском Маяковском
Надо дать им хорошее русское классическое воспитание.
Верховный Наставник (169975)
нет
Хранитель Истины (305454)
Зачем?
А што бы их не воспитать, как при Иване Грозном воспитывали?
от вас все зависит!
Наставник (82052)
Детишки подрастают..
И учатся жизни по другим стишкам Владимира Владимировича. Маяковского, ага..

Пришли и славословим покорненько
тебя, дорогая взятка,
все здесь, от младшего дворника
до того, кто в золото заткан.

Всех, кто за нашей десницей
посмеет с укором глаза весть,
мы так, как им и не снится,
накажем мерзавцев за зависть.

Чтоб больше не смела вздыматься хула,
наденем мундиры и медали
и, выдвинув вперед убедительный кулак,
спросим: "А это видали?"

Если сверху смотреть - разинешь рот.
И взыграет от радости каждая мышца.
Россия - сверху - прямо огород,
вся наливается, цветет и пышится.

А разве видано где-нибудь, чтоб стояла коза
и лезть в огород козе лень?..
Было бы время, я б доказал,
которые - коза и зелень.

И нечего доказывать - идите и берите.
Умолкнет газетная нечисть ведь.
Как баранов, надо стричь и брить их.
Чего стесняться в своем отечестве?
он плохо кончил...
Верховный Наставник (179001)
Можно.
Но нельзя.
Потому что для воспитания чего-то - нужна, необходима и соответствующая обстановка в окружающей жизни, все прочие соответствующие обстоятельства - от обстановки в доме\семье, радио\ТВ передач, обстановки в детсадиках в школах - до соответствующих соседей, прохожих, до работы и состояния транспорта и магазинов, улиц, парков, стадионов, до сотрудников и руководства на работе, до поведения милиции и руководства города, области, страны.
Причём, не в общих чертах - а совершенно конкретно, персонально, по именам-биографиям...
Вот, например, учился я у автора учебников по математике и геодезии, на службу меня призывал не какой-то там жестянщик, штукатур-генерал, а Министр Обороны, Герой СССР Маршал Малиновский, Родион Яковлевич.
И учебку РТВ я заканчивал не у вор-плотника с ведром брильянтов у *и-любовницы, а у Героя СССР Генерала Армии Батицкого П.Ф.;
Даже на губе я сидел на базе дальней авиации у Главного Маршала Авиации Вершинина К.А...
И служил я далее у Адмирала Флота Горшкова Сергея Георгиевича, а командиром корабля был не пьянь-алкаш, шнырь с запасного аэродрома, а лучший штурман Флота Пол...
Впрочем, это уже лишнее...
Короче, вот всё такое и открывает возможности для воспитания и формирует личность каждого.
Но и всё же - прощелыг и отребья из семей ворья-дебилья и в СССР хватало, а уж сейчас-то - даже и говорить не о чем...