Иногда думаю: как легко и счастливо жить простым людям. Им видятся чёткие причинно-следственные связи хотя бы...

Страдаешь - ну, это либо испытания перед царством небесным, либо отработка кармы, либо ещё че
А так иной раз задумаешься - и вообще неясно, что вокруг происходит...

А вы понимаете, что происходит вокруг?..
Дополнен 5 лет назад
Вот Рубену и Халеву завидую - легко им жить
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (191141)
Странно что только у верунов какие то проблемы..жертвы и страдания..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
"у Бога всё просто" тебе бы, все усложнить.)
Мудрец (20659)
Увы... мне не спалось на лекциях

Мудрец (23312)
По Библии понимаю.
Все идет как описано.
Хранитель Истины (302799)
Понимаю, что всё идёт как написано в Библии.
Наставник (34538)
Мозги себе вправь..Потом лечи других.. Понял??
Я немного знаю границы своих познаний об окружающем мире, что даёт некоторое понимание того, насколько они ограничены и насколько низка вероятность того, что они хоть как-то существенно повысятся в будущем. Но это вовсе не повод унывать, поскольку можно прекрасно жить и при отключённой мыслительной деятельности, просто получая удовольствие от самого факта Бытия ) Йоги всегда рекомендуют так поступать во всех непонятных ситуациях ))
А что же касается атеистов, то среди них также предостаточно таких, которые знают ответы на все вопросы...
Наставник (43623)
Как могут простые люди (надо понимать "неверующие"?) знать или понимать все "чёткие причинно-следственные связи"?) Наоборот, не зря написано, что неверующие ходят "во тьме", т.е. в полном непонимании того, что происходит с ними и вокруг, и почему.. И только те, кто пришел к Свету (к Богу), начинает многое понимать.. А потому нам легче жить (в этом смысле). Ибо во свете все видно, понятно и знаешь куда можно (и нужно) идти, а куда нельзя. И что происходит и почему. (Или спрашиваешь у Него, если не понимаешь, а Он может все это открыть и объяснить. А также дать выход.)