а есть какие-нибудь ограничения по жизни после удаления селезёнки? к чему нужно быть готовым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
К строжайщей диете до конца жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Может и голова отвалиться..ноги или хвост...))
Гроссмейстер (7924)
Ничего страшного. Но она - депо крови. Так что опасаться кровопотерь.
Наставник (89922)
Нашёл где спросить! !
Хранитель Истины (375033)
у меня близкий товарищ уже два года без неё живёт... конечно ограничения в еде, но он особо не унывает... водочки можно выпить, но умеренно и только водочки... в основном перешёл на овощи всё либо отварное либо в микроволновке... острого и жареного совсем не ест... яблоки нельзя, груши можно... ну там много каких нюансов...