Почему женщины любят общаться намёками? Почему не сказать прямо? Это что, стыдно, или какие ещё причины не быть откровенной, хоть в принципе скрывать то и нечего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7215)
Тому есть много причин...
Мужчина создан вне рая, женщина - в раю..
Мужчина - из праха земного, женщина из благородного материала -- кости Адама..
Ввиду одного только этого, женщина мистически
более сложно устроена, и НАстроена на
символическое мышление -- мост между этой реальностью и другой ...
Язык междустрочий ей изначально знаком -- кто, как не змий постарался?..)

Кстати, в поэтике тоже самое -- очень и очень многое сокрыто в междустрочье и недоговорённости..Просто надо уметь "видеть"..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
а у них и криво получается не плохо
Наставник (83289)
Лично замечено, что у таких женщин немного "не хватает". Остальные говорят ясно и понятно.
Верховный Наставник (223581)
Это наслаждение искусством слова.
Которое ни с какой топорной прямотой не сравнить.
Хранитель Истины (362925)
извините и мужчин таких полно )))

хотя даже если в лоб заявят что-то а потом как ужи на сковородке вертятся
иль как скорпионы наслаждаются успехом.

игра очевидно в людях заложена в крови.
именно немного провоцируя и подталкивая друг друга.
однако страшнее когда НЕВЕРНО трактуют друг друга
и явно несут проблемы и в наилучшем случае
обходятся просто недоразумениями.

кстати причины корни полагаю можно и определить
культурой условиями и самой средой обитания )
Причиной может быть что угодно... Например, застенчивость, стеснительность, боязнь осуждения... непонимания... )