Вот есть такое выражение - иди себе подругу. иди себе жену, ищи себе пару, любовь и многие так говорят, а что значит Ищи? с выпученными глазами на всех бросатся?)) и высматривать?

ищут вещь, хотя везде смотрят где она лежит
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (715192)
Твоя же уже нашлась,чего ты всё ищешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8885)
Никого искать не надо-сама найдется!
Хранитель Истины (313522)
Зарабатывай побольше, сама найдётся)))
Хранитель Истины (422727)
Ты грибы тоже с выпученными глазами ищешь?...)Посмотри вокруг....может кому-то твоя помощь и защита необходима....)))Вот лучше и не надо....я так щитаю...))))
Наставник (58356)
Тоже недавно задавалась этим вопросом. Наверное, это значит, таскаться по местам, где можно познакомиться. А специально искать - это как искать деньги на дороге. Можно подумать, ища специально, ты их найдешь..
дрочить дешевле и безопасней