Почему все, желающие жить во Христе благочестиво гонимы, а злые люди и обманщики преуспевают во зле

?

Как две тысячи лет назад, так и сейчас?

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Второе послание к Тимофею 3:12-13
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54686)
тридцать серебренников ради зла легче, креста , ради любви
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В природе все взаимносвязанно!!!!!

Верховный Наставник (164691)
Вот вам и доказательство отсутствия бога.
Мудрец (23843)
Потому что нынешним миром правит Сатана.
И поэтому в этом мире всё заточено на хорошую жизнь безбожников, и создание максимальных препятствий поклонникам Бога.
Верховный Наставник (176767)
Зло - этого то симптом об чем-то не так,как прыщ на теле, сигнализирует он об чем-то не так. Успеха в том не добиться, надо научиться читать этот "язык", ибо Сиреневый Зайчик премудр, не зря он дал нам этот язык, подсказывающий, служащий во добро.
Верховный Наставник (248612)
Потому что склонны сваливаться в антисистему (у Гумилева почитайте, что это такое). А мало кто хочет заниматься самоуничтожением осознанно. Вот и гоняют.
Наставник (43623)
Потому что "мир лежит во зле" (1Иоан.5:19).. Т.е. им правит (временно) узурпатор и обманщик дьявол-сатана с мириадами своих слуг - демонов (бесов). Он, с помощью лжи и запугивания (страхом смерти) подчинил себе подавляющее большинство людей.. Потому что люто ненавидит Бога и людей, поэтому он и его служители также ненавидят все доброе и всех, кто стремится к Богу или желает жить по Его заповедям..
Но эта ситуация временная, и все равно Бог избирает Себе тех, кто, несмотря на все трудности и гонения, останется верен Ему..