.
Советник (2567)

Мне тут сказали, что украинец - это гражданство, а не национальность.. Что, правда что ли? Это что же тогда получается, что все эти Левченко, Масюры, Савлуки и Приходько, вообще не пойми кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Чушь. Щирые первыми глаза выцарапают, если им скажешь такое.
Если в России есть разница между понятиями "русский" и "россиянин", то для Украины нет отдельного понятия "гражданин Украины" одним словом. Так что "украинец" - и то, и другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну так же как в России..
Просветленный (586801)
Там щас это норма, смотришь - вроде какол, присмотрелся - Вальцман или того хуже - Ботсвана!
Верховный Наставник (214590)
А хохол это значит общность. Че та мне смешно.