маама сегодня выбросила остатки оливье. правильно сделала?

он не был заправлен майонезом. заправляли в тарелке перед поеданием
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Он даж незаправленый киснет,причём морковка раньше яиц
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136910)
Разумеется! Там соленые огурцы, курица или колбаса в сочетании с соусом майонез - все портится довольно быстро.
Хранитель Истины (487326)
Разумно!
Мудрец (10197)
Ну я бы не выбросила. Я бы сначала его хорошенько распробовала - насколько там вкус в худшую сторону изменился. А потом добавила бы чесночка, перчика и немного сухих пряностей. Ну в общем довела бы до вкуса нормального. Можно даже туда добавить капельку уксуса и масла нерафинированного. Это для дезинфекции. Ну вот а потом как обычно - майонезом заправила перед самой подачей.
Так что настоящий кулинар должен быть волшебником, который из го-в-на сделает конфетку и у которого безотходное производство. И экономия денег.
Я ответила на твой вопрос, но наверное тебе интересно что-то еще почитать на такую тему. Вот моя книга - тебе это будет интересно. Можешь скачать её в интернете без рисунков. А если хочешь с рисунками - то давай свой адрес почты - куда бросить файл.
- Мельников И. В., Сердюкова И.Д. Детская кулинарная книга. / И. В. Мельников, И. Д. Сердюкова, Бийск: Бия,. 2017. – 295 с.
Естестна нет, так как надо готовить в разумных количествах. Поэтому я не практикую новогоднюю и прочую праздничную фабрику кухню, чтоб не выбрасывать. Не раз после НГ наблюдала салаты и прочие вкусности на помойке.