Наверно это молодые люди, которые при советской власти не ходили на демонстрации?

Вечером 3 января с Большой Дмитровки, от Театра им. Станиславского, до ближайшего метро ( им оказалась станция Лубянка) мы добирались ровно полтора часа. Добирались – это не совсем точно сказано. Толпа, согнанная полицией на тротуар, несла нас в дикой давке по соляной жиже в неизвестном направлении.

Ирина Мишина

Полицейские, попадавшиеся на пути обезумевшей от ужаса и неведения толпы, махали руками в неизвестном направлении.
Вернувшись домой после трехчасового путешествия из центра столицы на Славянский бульвар , я первым делом включила телевизор. Телеканал «Москва-24»сообщал: « Из-за большого количества пешеходов затруднено движение по Театральному проезду, улице Петровка, Большая Дмитровка, на Кремлевской и Москворецкой набережной. ЦОДД просит москвичей пользоваться метро». Но дело в том, что метро в центре было закрыто. Все входы в метро «Охотный ряд», «Пушкинская» были не доступны для пассажиров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (374851)
вспомнилось как во времена Союза мы выходили с футболов в Лужниках... я никогда не был лёгонькмс, но толпа меня несла... ноги фактически не касались асфальта... чувство не из самых приятных... может с тех пор не люблю массовые сборища?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334470)
Ну не знаю. Так однажды попал в толпу после салюта, который смотрел с Красной площади. А с демонстраций вседа эвакуировались организованно. Складывали плакаты и флаги на набережной и на Пл. НОгина.
Верховный Наставник (121736)
надо полагать что не ходили,раз они молодые
Хранитель Истины (290886)
Советская власть до нынешних молодых людей не дотянула...
Наставник (67030)
У нас как-то на ГО огромный иститут решили быстро "эвакуировать" с черного хода в маленький закрытый садик...
Дебилы рукожопые, ничё не могут организовать
Хранитель Истины (299495)
со времени последней организованной КПСС демонстрации прошло 32 года. откуда им знать о порядках в СССР. Не причисляйте нынешнее быдло к нашему поколению. Мы всегда ходили организованно, на пунктах сбора выпивали, закусывали и по команде шли своей колонной, чинно мимо трибуны с партайгеноссе.
Хранитель Истины (498093)
Таким свободно гулять нельзя, только в ошейник и поводок. Да и намордник не помешает.

Наставник (31216)
На демонстрации мы ходили вовсе не из идейных соображений, ты это прекрасно знаешь,не придуривайся.