С какой скоростью крутится Земля вокруг оси и какой диаметр должен быть у планеты,чтобы вас идиотов

не сдуло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (448765)
Да лучше бы вас, идиотов, разбросало в космос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19690)
Солнечная система движется вокруг Галактического центра со средней скоростью 828000 км/ч (230 км/с), что примерно равно 1/ 1300 скорости света.

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч).

Скорость движения земли по орбите 107 218 км/ч или 29,783 км/с.

Видно держаться за Землю нам надо крепко!
Земля движется по орбите со средней скоростью 29,765 км/сек., причем в зависимости от места положения на орбите скорость отличается от указанной. В свою очередь, Солнечная
система в составе Млечного Пути движется со скоростью примерно 20 км/с по направлению к точке (апексу),
находящейся на границе созвездий Лиры и Геркулеса, ускоряясь по мере расширения Вселенной. Увлекаемая движением Солнца, Земля описывает в пространстве винтовую линию.
И это без учета еще порядка 14 сложных движений, которые совершает Земля в пространстве...

И вот если одно из этих движений внезапно прекратится, то всю оболочку сдует в вакуум вместе с паразитами в виде людей.