Советник (4324)

Почему крашеные блондинки при электрическом освещении выглядят желтыми, есть этому научное объяснение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
смотря какое освещение. Если лампы накаливания, то они дают красный спектр в основном. А красный свет имеет два свойства - при отражении и при поглощении. Поэтому если осветить пачку сигарет ПРИМА(та, что без фильтра с белой надписью, то на пачке будет видна только черная полоска. Так же красный свет не дает теней, чем пользуются в борделях - на перезрелых проститутках не видно старческих морщин.
Следовательно под электрическим светом к белому примешивается красная часть спектра ламп накаливания и волосы кажутся желтоватыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106910)
Мадам.
Зажгите свечи__________