Заметил разницу?

Русский национализм — идеология, выдвигающая тезис о необходимости жить во благо русской нации как единственной и рациональной форме существования русского человека, при которой достигается благополучная жизнь как самого человека, так и всей нации в целом.

В своей основе проповедует верность и преданность русской нации, работу на благо русской нации, экономический, культурный и политический прогресс русской нации. Однако определение русской нации может быть различно у разных националистов. Одна из распространенных трактовок такова: русская нация — это русский народ (некоторые относят к русскому народу великорусов, малорусов, белорусов и русинов) и породненные с ним коренные (не имеющие своих государственных образований за пределами страны) народы России. Иногда нацию приравнивают к государствообразующему народу или понимают как политическое единство граждан, скрепленное русским языком и русской культурой.

Украинский национализм — политическая националистическая идеология, а также общественно-политическое движение, ставящее целью создание и развитие украинского самостоятельного национального государства и/или защиту национальной самобытности. Национализм требует в первую очередь национального самосознания, осознания национальной общности группы людей.

Разница есть,еееелеее заметная...НО фашисты на Украине)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (79931)
разница в том, что идеология всех националистов на Украине не самостоятельное мышление, а взято у национал-социалистов Германии.
Да и само украинство Придумано немцами( австрийцами) незадолго до первой мировой войны, и базируется на ненависти ко всему русскому и славянскому.
А вот русский(руський) национализм основан все таки на любви к своей стране и народу.
Хотя и у нас присутствуют любители идей А.Шикльгрубера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Фашизм там, где национализм стал гос идеологией, а недовольных этим, начинают убивать.
Верховный Наставник (169975)
порох не фашист. он просто кю)
Наставник (92051)
Да,ты прав,фашисты есть только на Украине,молодеС....наконец то начал прозревать,салоед
Верховный Наставник (215005)
И создали стойбище для стада. Уничтожив все и дружбу между народами в том числе. Вернулись к временам гетмана Мазепы фактически