Почему многие считают, что у человека нет ЧЮ, если он не отреагировал на его *ьную шутку?

Вот я понимаю даже и дурацкие шутки, только мне не смешно. А порой может быть и горько, и обидно...
В зависимости от дурости шутки.

Да, я признаю, что сам не являюсь эталоном и бывает, что шучу неудачно, но я либо сразу это понимаю, либо когда мне объяснят более глубокий смысл в сказанных мной словах, о котором я даже не подозревал, шутя...
P.S. Точней, не так отреагировал, как шутник рассчитывал.
Это я о "шапке" вопроса
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79006)
Потому что человек не считает такое дебилизмом, а считает юмором, а если кому-то такое не понравилось, стало быть, он, по их мнению, чувством юмора не обладает.
Все по - разному такое воспринимают, в зависимости от воспитания или его отсутствия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
да, вы Батенька философ, держите подальше от себя людей с токсичностью общения
Верховный Наставник (172756)
Дебильные шутки - все равно шутки. И расценивать их нужно как шутки.
А глупим мы все, мозг человека так устроен, что даже самые умные люди периодически глупят.
Другое дело - если человек дурак.
Тогда с ним не по пути.
Наставник (31182)
Юр,я думаю,что это нормально. В смысле нормально,что люди с хорошим ЧЮ по-разному воспринимают разные шутки в разные моменты своего настроения,внутреннего состояния.
Мне иногда вполне двусмысленные вещи кажутся забавными,а иногда примерно такого же уровня перлы бесят и изумляют-как можно над таким смеяться...
Просветленный (794109)
Проще наверное сказать "мне не нравится твоя шутка" чем доказывать, что некто не умеет шутить_)
Надо говорить не нет ЧЮ, а ЧЮ выше среднего
Как интеллект