Чего вы так Пшёнку-то не любите? Вона красота какая ФОТО и фосфора там больше чем в мясе. Конешно +

если сварить липкий клейстер то в рот не полезет....а если рассыпчатую , с маслицем , да с котлеткой....Кстати тока что подумал: А ведь НИКОГДА в общепите не видал чтобы Пшёнка на гарнир была...Греча-Макароны-Рис....и всё. А, и картофельное пюре.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (111633)
Да, главное не переварить ее. Пшенка, греча любимые каши. Они у меня сразу с древней Русью ассоциируются. Из такой посудки кушать еще вкуснее. А на дачке и вовсе лепота.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Я люблю
Верховный Наставник (114007)
Люблю. По утрам, в будние дни, всегда каша. И эта в том числе.
Из чего же у тебя каКлета, если в пшёнке мяса больше?))))))))))
Верховный Наставник (163115)
Пшенку уважаю, варю сам.
Хранитель Истины (307712)
а я сливуху люблю

Верховный Наставник (177724)
пшенку я ел из печки у бабушки с молочком, другая мне не нра)))
Верховный Наставник (121736)

гречка лучше,
Признаю только молочную кашу пшенную)
Почти разваренную в хлам)
UNA
Наставник (98884)
я тоже ее варю а вчера сварила гречневую кашу с тыквой на пельменной воде что осталась с нового года..и пшенную тоже лучше варить с тыквой.
Хранитель Истины (257770)
Молочную, ням-ням.
Верховный Наставник (128952)
В конце 60х начале 70х в общепите бывала как гарнир, особо хороша была с гуляшом или свиной поджаркой. А если денег было мало, то просто с подливом обходились.