А чегой-то этим ПШЕКАМ так все неймется, во все дыры нос суют(вн)?

Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что проект газопровода «Северный поток – 2» нивелирует эффект антироссийских санкций и «убивает» Украину.

«Северный поток – 2» убивает Украину. Если российский транзит газа через украинскую территорию снизится, то страна потеряет не только значительный доход, но и, в первую очередь, гарантию защиты от дальнейшей российской агрессии», – сказал министр в интервью Handelsblatt, передает РИА «Новости».

Глава польского МИД также заявил, что Германия и Австрия заняли «антиевропейскую позицию».

«Мы очень поддерживаем позицию Евросоюза. Но Германия и Австрия борются с новыми и новыми обманными маневрами и хотят исключений для «Северного потока – 2», поэтому у нас до сих пор нет общего европейского мнения», – сказал Чапутович.

Он также предложил назначить спецпосланника Генерального секретаря ООН по Украине и призвал подключить к переговорам в нормандском формате «европейские институты» и США.

«Германия и Франция, возможно, считают, что они представляют Европу, но мы полагаем, что это не так», – заключил министр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (448211)
Дело в том, что США умышленно вкачивают в Польшу гигантские инвестиции с целью поднять и развить ее экономику, укрепить ее армию. Они знают, что Польша их верный союзник и генетический враг России. Ведь с 1609 г по 1918 г Россия и Польша воевали семь раз! И во всех войнах Россия одержала победу. Дело кончилось тем, что Польша перестала существовать как самостоятельное государство и вошла в состав Российской Империи. Поэтому поляки так ненавидят Россию и русских и пытаются везде сунуть свой нос при помощи американцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393184)
Как ихний самолёт с Начальством у нас под Смоленском бякнулся - так на нас волком смотрят....ну да их только Цари да Генсеки умели на место ставить....нынешнему не по силам такое...