.
Магистр (2365)

А правду говорят, что Ленин - это прародитель Украины и украинцев, и что без Ленина, никакой бы Украины и в помине не было? Ленин, по сути создал Украину.. Это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (141152)
Хрюньдель в первых рядах цветы должен класть у Мавзолея вместе с Петей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Именно так и есть.

Также Ленин сделал независимыми Польшу и Финляндию.

Недавно знакомый поляк отмечал столетие независимости Польши.
Я ему сказал, кто им это дал.
Поляк обиделся.
Напомню, что Центральная Рада сложилась сразу же после Февральской революции. И уже к июлю 1917 года власть правительства Рады объявила об украинской автономии. То есть, разговоры о том, что Украину создал Ленин, это конечно фэйк. Потому, что украинская автономия, это, безусловно, плод Февраля. Причем Керенский ездил в Киев на переговоры. Когда он вернулся в Петроград и общался здесь с кадетскими лидерами, они ему сказали: “Александр Федорович, как же можно признавать автономию Украины? Не было Учредительного собрания”. А Керенский здраво ответил кадетам: “А что вы можете сделать?” То есть, никакой власти, власти Временного правительства, над Украиной не было.
Хранитель Истины (437413)
Это была одна из величайших его ошибок...
Ну да,благодарность жида
Наставник (54611)
Надо пойти и спросить его. Он должен моргнуть, если нет, и промолчать, если да
Наставник (93231)
Правда!