у моей бабушки вареники были самым быстрым блюдом, если даже неожиданные гости приходили. решила попробовать обогнать по скорости - нифига... в чем секрет, как думаете?

...она жила в деревне. никаких морозилок и всегда все только свежее)
Дополнен 5 лет назад
секрет в том, что картошка в печи всегда была...
лук поджарить, начинка готова.
а с тестом вообще минут на десять дел у нее было.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
не знаю у меня тоже быстро если есть начинка(творог или пюре) за пол часа я даже сварю и уберу все))))))и это при том что я тесто не режу,а выдавливают стаканом))))))привет Танечка))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Она лепила 1000 шт и хранила в морозилке.
Достать и сварить - очень быстро )
Наставник (77273)
Они у нее всегда были в морозилке?)
Хранитель Истины (270130)
Если с вишней, то тока тесто замесить и лепи, а если с.картохой или капустой, то дольше.
Верховный Наставник (115615)
Может она делала ленивые вареники?
Наставник (55436)
В практике
Хранитель Истины (321261)
Коллега рассказывала. Была у них в военном городке женщина из Сибири. Так у нее пельмени считались простым и быстрым блюдом.
Как ей готовить неохота, так она пельмени делает!!! Я думаю, дело в опыте. Для меня это е батория)
Верховный Наставник (153350)
мелкая моторика лучше развита была...но! в морозилке проще...
у моей бабушки(говорят)пельмешки были всегда на готове,но!!!из лепили только в холод-с ноября по апрель они успешно хранились в мешках в сенях...
Просветленный (714336)
У бабушек вообще все вкусно и быстро))
Хранитель Истины (426587)
В практике 2
Наставник (74251)
Картошка в печи - это хорошо, но наверное еще и готовить любила, от того и дело спорилось.))
Вот я за десять минут тесто не сделаю))))
Ученик (142)
Просто опыт