Эволюция это не лучший способ развития организмов. Получается всё довольно плохо. И только человек сможет всё это исправить?

Практически вся жизнь наша на планете зависит от фотосинтеза, в котором очень важную роль играет фермент с непонятным английским сокращением названия "RuBisCO", или попросту рибулозобисфосфаткарбоксилаза. Фермент этот является по совместительству самым распространённым ферментом на Земле и занимается он присоединением углекислого газа к рибулозо–1,5–бисфосфату на первой стадии цикла Кальвина.
Однако учёные выяснили, что со своей работой рубиско справляется из рук вон плохо! Но хуже того — зачастую он ошибочно соединяется с кислородом и образует бесполезный побочный продукт, который при накоплении вообще останавливает процесс фотосинтеза. Растения в процессе эволюции выработали способ по нейтрализации этого побочного продукта (токсичной кислоты), но получилось всё равно плохо — девять промежуточных реакций в трёх разных местах клетки и по оценкам учёных такие крупы как рожь и рис теряют от 20 до 50% своего "растительного потенциала роста".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ты забыл добавить, что это опять британские учёные начудили.
Придётся растениям сделать ещё одно полезное дело - выработать способ нейтрализации этих неугомонных британских учёных, чтобы они не открыли ещё чего-нибудь вредного.
А то ишь ты, от 20 до 50 потенциала роста, и ни чего-нибудь, а процентов.