Почему мы строим северный поток для Германии,а она санкции против России ввела и не отменяет?

Это так сказать дружественный акт для России в обмен на газ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (363970)
такое чувство складывается ,шо все эти санкции для себя выпросил сам Кремль...под шумок чтобы баблишко рубить и народ закрепостить ,ну и свалить свои грехи на запад ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
санкции это как хорошая мина при плохой игре..они для электората
во первых МЫ ничего не строим.......мы делаем, но за это всё платит Германия.........
им нужно, они платят, всё честно))))))))))
Просветленный (586801)
Газопровод мы строим для хозяина Газпрома. Причём за наш счёт.
это они играются так , для электората ))
and
Верховный Наставник (210671)
...Газпром – национальное достояние... вот для этой нации и строим. Хозяин Газпрома – народ...
Он же – единственный источник власти в Российской Федерации. То есть, все вопросы – к народу.
Строят они,а вам платят за труд и от вас не зависит куда и кому.Скажут Гитлера в жопу целовать так наденут на ордена чехлы,чтобы не смущать ...
Хранитель Истины (257770)
Кроме того ...в Бундестаге предупредили о возможном ухудшении отношений с Россией!... Там на смену Меркель, пришла мужеподобная бабища, которая собирается ещё и канцлером стать, так она Россию до трясучки ненавидит.https://news.yandex.ru/story/V_Bundestage_predupre... А СП нам нужен, очень нужен и экономически и политически. А там посмотрим, вернёмся к разговору о санкциях.
Верховный Наставник (168540)
Это извлечение прибыли, в обход санкций.
Верховный Наставник (216275)
На их санкции мы положили большой газопровод.
Хранитель Истины (444580)
Не надо путать круглое с твердым. Санкции и СП-2 это совершенно разные вещи. СП-2 это не только коммерческий проект, но и политический. Он нужен не только для того, чтобы продавать газ в Европу, но и для того, чтобы обойти Украину. Ведь украинская ГТС изношена до предела и стоимость её ремонта составляет 10 млрд долларов. А стоимость СР-2 - 8 млрд долларов. Получается, что построить новую ГТС выгоднее чем ремонтировать старую. И при этом мы сбрасываем с хвоста Украину, лишаем ее ежегодного дохода в 2 млрд долларов за транзит, лишаем возможности воровать газ и участвовать в политических интригах. А антироссийские санкции ЕС приносят Европе гораздо больше вреда чем России. Но ЕС ввел их потому, что так приказал Госдеп. Пойти против своего господина европейские вассалы не могут потому, что их территория оккупирована американскими войсками.