Варианты переименования коньяка на УКРАИНЕ:кьянок,укрньяк,янтарь, пламя, дубовик, грогон, виналь, сонцедар. А ты чо скажешь(вн)?

На Украине активно решают важную проблему переименования привычного «коньяка Украины».

В соответствии с Соглашением об ассоциации с ЕС Киев обязан с 2026 отказаться от использования защищенного географического указания «коньяк» для производимого на Украине продукта.

Голосование размещается на facebook-странице проекта «Географические указания в Украине». Проект финансируется ЕС.

На голосование вынесено около трех десятков вариантов новых названий разной степени благозвучности, как, например, укрньяк, кьянок или каннук.

Также предлагаются названия янтарь, пламя, дубовик, грогон, виналь, сонцедар.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116475)
Например нравится йоптъ .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
Путина
Наставник (82069)
Интересно, сколько народу проголосовало за "Солнцедар"..
Все-таки славянские народы непобедимы))
Хранитель Истины (305464)
ГорильякЪ
Верховный Наставник (217030)
Сонцедар - самое то.