.
Магистр (2365)

Надеюсь Вы в курсе того факта, что на период 1990 года, все республики СССР, за исключением РСФСР и Белоруссии, были дотационными, они потребляли больше, чем производили? Удивительно, но и Украина была дотационной..

А закавказские, прибалтийские и среднеазиатские республики, потребляли в разы больше,
чем отдавали в общую кубышку Союза.

По сути, на период позднего СССР, всех кормила Россия (РСФСР),
естественно себе в убыток.

https://www.kp.ru/daily/26571.7/3586720/
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653626)
В курсе.
Я даже в курсе, что они до сих пор являются дотационными - хотя бы (не говоря обо всем остальном) за счет кабальных кредитов от МВФ.
В МВФ дяди сидят серьезные, и наступит день, когда кредиты нужно будет возвращать, причем с процентами.
И тогда наступит вот что: *гордым* придется платить землей, водой, людьми, УМНЫЕ же побегут просить российской помощи.
Традиция такая ))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203402)
письдеть не мешки носить..

Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (232907)
всегда так было..а мои родаки за колбасой в москву катались..
Верховный Наставник (121736)
а не пистишь? откуда у бульбашей была развитой экономика,
Просветленный (586797)
Тут ещё надо понимать, кто построил бульбашам такую промышленность, которая позволила им иметь положительный баланс.
Хранитель Истины (393838)
в 1990 году это был уже Развал Советского Союза....всё рушилось и катилось под откос. НО настолько мощная страна была, что и сейчас по некоторым показателям мы уровня 1990 года не достигаем...