Привет! Вопрос опять серьезный. Навеян Магнитогорском. Надо ли народу знать правду?

Вот случился взрыв. 37 человек уже найдены погибшими. Если бы это был теракт, надо ли народу сообщать правду или пусть лучше люди думают, что это причины трагедии «мирного» характера?

И немного из онлайн трансляции с места: С оцепленной территории обрушившегося дома только что вывели мужчину в наручниках. Его сопровождали трое полицейских. Мужчину славянской внешности, крупного телосложения, в спортивных штанах и вязанной шапке усадили в служебный УАЗ, передает с места событий наш корреспондент.

Если читать здесь https://74.ru/text/incidents/65805211 все , то можно узнать, что было оцепление омоновцами и другими силами, жителей не выпускали из квартир, оцепление случилось после «взрыва» маршрутки с «перестрелкой» (может это части маршрутки от газа взрывались по очереди), так мне подтверждены данные очевидцев о трёх «погибших» и четвёртом сбежавшем из маршрутки...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (107983)
Да даже если не Магнитогорск, то народ много чего не знает. И даже знать не желает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Все что мы узнаем - или из СМИ, или из слухов. СМИ дают только ту информацию, которую им разрешили давать. Про слухи вообще всё понятно.
Получается, что правды мы в принципе не узнаем. Разве что историки узнают лет через 100, когда рассекретят архивы.
Вон были взрывы маршруток в Ростове-нД и в Волгограде, что это было? Когда паспорта нашли прямо на месте.
Хранитель Истины (270353)
Да к бабке не ходи, теракт... как на улице Гурьянова, тока видать взрывчатки помене было, ну не может взрыв бытового газа такое натворить... ну стекла повылетают, ну квартиру разнесёт... не хотят народ пугать, вот с газом и придумали...
Доброе утро!
Просветленный (503167)
бла бла бла
зачем?
сами взрываем - сами спасаем потом, а то, что-то тихо в нашем королевстве, народ ропщет, надо бы показать как власть заботится о своих гномиках, это просто имхо, ничем не подтвержденное
Принудительная реновация теперь и туда добралась..Домик сам по себе дряхлый, эт ж очевидно.
Наставник (93231)
Эти фейки с перестрелками с укроинские товарищи запустили. Только вчера читала на эту тему.
А То что в взорванном подъезде 30 декабря сняла квартиру азиатского типа семья вот над этим стоит подумать
Верховный Наставник (165838)
Кто сказал, что арестованный мужчина- террорист? Скорее всего, мародер или хулиган.
Что касается меня лично, то бытовые причины в абсолютном большинстве случаев кажутся мне гораздо более вероятными. Уж скорее заявления о терактах- их прикрытие, а не наоборот.
Верховный Наставник (213183)
Я вообще не верю в терроризм в общепринятом смысле.
Причины этого явления совсем в другом.
Знать нужно обязательно. Люди будут более бдительными, а то мы слишком беспечны . Но если и есть другая правда, кто ж нам скажет..Так у нас со времен СССР повелось.
Хранитель Истины (422700)
А смысл? Ведь все равно ничего не изменить...Ни сейчас ни потом...)))