Какие у вас есть способы открывания банки с закручивающейся крышкой?

Мама мне дала трёхлитровую банку компота.
Уж сколько я таких банок пооткрывал, а эта никак не поддаётся! ))
И нагревал крышку, и поддевал ножом, чтобы воздух внутрь пустить, бесполезно...
Ножом сильно боюсь давить. чтобы не переусердствовать и не расколоть стекло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
дырку сверху пробей,откроешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715192)
Муж!Лучшее средство для открывания любых банок!))))
Открывашкой поддеваю и все))) и она откручивается на раз-два)))

Хранитель Истины (388418)
Ножом проткнуть крышку чуток...и спокойно открыть...
просто открой ножом как консервную банку, остальное потом плоскогубцами аккуратно снимешь
Наставник (48824)
Я их открывашкой открываю.)
Катаю крышкой по краю стола
Хранитель Истины (427011)
Ну я вот только поддеваю,чтоб воздух пустить и всё как по маслу......
Ещё где-то есть квадрат ребристой резины,она не позволяет скользить и помогает открывать

Ну если уж совсем никак,открой консервной открывашкой эту крышку
А крышку протыкать не пробовал?
Открывалкой слабо?)) Совсем мама не велит крышку портить?

под горячую воду ставлю , после этого крышка открывается
Хранитель Истины (422727)
Вот вторым твоим ключиком открываю...Воздух зайдет, дальше открывается легко....А маме скажи, что не надо так усердствовать при закатывании...))))Достаточно просто ЗАКРЫТЬ...без усилия...)))
Хранитель Истины (383108)
Обычно вилкой или ложкой подковыриваю крышку.Но, если уж совсем "заело"- открывай обычной открывалкой .
Хранитель Истины (321651)
Если не могу открутить, поддеваю открывалкой.