.
Магистр (2365)

А ты знаешь, откуда взялись чернозёмы на территории Украины? В стародавние времена на территории занимаемой сейчас Черным морем, были очень плодородные почвы (черноземы). Украинцы вырыли оттуда все черноземы и перевезли их в Украину..

А море с тех пор, так и начали называть Черным морем, в память о тех самых черноземах.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428069)
Ну справедливости ради надо отметить что не только украинцы там порылись,а еще курчане и воронежцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Я думал поляки нас рали
and
Верховный Наставник (212320)
...чо-то я даже боюсь спрашивать за море Лаптевых...
Верховный Наставник (218737)

Наставник (41944)
Вот эт, Да-аа...
Верховный Наставник (131232)
и прикинь дауншифтеры свято верят , что хахлы украли у них чернозем!!!!
А чем они Черное море зас-ли, что оно заражено сероводородом?