Климатические условия до сотворения Адама были иными, чем сейчас, если не было на земле дождя и земля орошалась паром..как Вы себе представляете климат Земли в таких условиях?

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Бытие 2:4-6

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Бог же вначале создал всё на тонком материальном плане, а затем этот проект стал постепенно разворачиваться на физическом плане. Потому и сказано, что создал траву, которая ещё не росла. А на тонком плане, близком к духовному, отсутствует чёткая очерёдность событий, присущая физическому миру, поскольку время там совсем иное. На физическом же плане всегда всё так и было, как описывает современная наука. Верующие просто буквально воспринимают всё, что там написано, потому и возникают проблемы интерпретации.

Люди уже были созданы, когда Бог создал Адама, который, на самом деле, представляет собой универсальную человеческую душу, которая затем была разделена на мужскую и женскую части. Вкушение плода от дерева познания, означает осознавание человеком собственного бытия в физическом мире, что стало отличать его от животных. А плод от дерева жизни - это следующий этап, осознание трансцендентной основы собственного бытия. Это уже относится к учению Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
А откуда пар,если дождя не было?
)
Хранитель Истины (370777)
душно.... очень... без кондея некуда...
Халява! У тебя начался климакс?))))... довело тебя твое сектантство!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А!Нужно было не Библию читать,а учебник за 3-й класс школы:"Круговорот воды в природе"
Никак
Я не курю
Наставник (43623)
Да, климат был абсолютно другим. Был т.н. "парниковый эффект". Климат ровный, субтропический, не было ни сезонов, ни стихий.. Словом, райская жизнь практически.)
Пока ни настал Потоп..