«Остроумная манера писать состоит, между прочим, в том, что она предполагает ум также и в читателе...» - кто сказал ? Подсказка - не писатель, не поэт, а политик мирового масштаба.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (251291)
Какой нибудь древний философ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
кто -то из опсников?
Не претендуя на правильный ответ, просто в качестве заметки:

Из стихотворения «Ни о чем не жалейте» русского поэта Андрея Дементьева:

Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.