От чего может спасти человека язычество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (374275)
от истиной веры в Спасителя Иисуса Христа...
пыс.пыс. чем ближе в Великим праздникам, тем сильнее прёт троллей от "атеизма" тем более желчный венигрет из них вытекает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Да вы поехали на спасении,похоже...
))
Человек-существо самодостаточное!
Его не нужно спасать.

Нуждаетесь?
Так вот и займитесь собой.

)
От скуки и бытовухи
Наставник (31878)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Верховный Наставник (191141)
Спасатели мля..лицензию покажи!!
Верховный Наставник (137062)
Для начала советую, Халев, разобраться с термином - язычество. Как только его не склоняют, что только в него не вкладывают! Не вижу ничего плохого в язычестве в том, смысле, в каком понимаю его я.
Предваряя твой вопрос, скажу, что в воспевании всевышних покровителей природных явлений, которых древние славяне считали богами, нет ничего дурного. Да, потом на землю пришел Иисус из Назарета, который назвал себя сыном единого бога. Но какое между этими двумя явлениями противоречие, в чем оно?!!
С праздником, однако!))
Мудрец (19652)
Взаимообвинение и навешивание ярлыков уж точно не спасет, но только усугубит и так очень непростую ситуацию во взаимоотношениях людей.
Ведь покрывать темно-серыми красками все непонятное у других куда проще, нежели проявлять собственный свет.

Верховный Наставник (186564)
любая вера ( религия ) направлена на порабощение человека, его разума .
.
Наставник (36108)
никто не вернется к истокам..гармонии нет ни с миром ни с собой
Наставник (43623)
Язычество может "спасти" человека от покаяния в грехах, от праведности и святости, от общения с Богом и познания Его, от вечной жизни в царстве Божьем..)