Кто такие - масоны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399600)
Вы правда не знаете? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126937)
Мое мнение: им не помешало бы пройти психиатрическое обследование.

И, кстати. Почему, прежде, чем занять какой-либо пост(стать кандидатом, приступить к работе) - им это не полагается...(???)
Ведь, от их действий/бездействия зависят чьи-то жизни(не то чтобы судьбы)

Например, кандидатам в водители(автотранспорта даже) - это обязательно же.
Верховный Наставник (248612)
Вольные каменщики. повальное увлечение начала 19-го века, по по сути ьк тому времени - элитарный клуб. Кстати, просвещением многие из них действительно занимались всерьез. Ну а на поздних стадиях затягивали к себе известных просветителей, типа нашего Новикова. А кем они были в восемнадцатом - вопрос сложнее. Моцарт в 2Волшеюбной флейте"все про них пронписал.
Верховный Наставник (234643)
Они много сами о себе пишут. Потому что очень много трепа вокруг этой темы. Вот одна из книжек http://magic-kniga.ru/items/26805
Элитная секта, куда Пьер вступил, а потом смотал
"Вольные каменщики"... Тайное общество, основанное в 1717 году... Его истоки, думаю, связаны с тамплиерами - рыцарями-храмовниками... )