Почему такая странная реакция у нек-рых юзеров на слово "Америка"? У них изо рта автоматически вылет

ает "А вот у вас-то, у вас-то".
Это результат просто нетрезвого восприятия действительности 1 января? Или базарное воспитание и это и в другие дни у них так же?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317704)
как-то презираю фашистскую страну
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129022)
Это результат пропаганды, как с одной, так и с другой стороны.
Верховный Наставник (104557)
навязанный пропагандой "рефлекс Павлова"
Хранитель Истины (342954)
ничего странного вообще-то
они столько мерзостей сотворили, особенно в последние годы...
Хранитель Истины (259114)
не обобщай, в своем глазу бревна не видите.
реакция нормальная на очередной бред, ой прости, субъективные впечатления русского эмигранта об Америке.
Они на боевом дежурстве в спецслужбах США и в спецподразделениях американской армии.

Их три основных категории. Это:
1) штатные военнослужащие (они сочиняют методички и тексты и проживают в основном на территории Штатов),
2) вольнонаёмные гражданские (трудятся за небольшую копейку)
3) добровольные бесплатные помощники (эти имеют своё удовольствие от лишний раз обгадить свою же страну, даже проживая тут).

Их надо пожалеть. Когда все нормальные люди отмечают праздники, им в рот нельзя даже капли алкоголя.

Вот вам пожалуйста. Хороший пример их работы: А почему в этом году обращение Путина...

Один из этих бравых ребят (в одном из ответов там) даже лихо подсчитал - за каких-то 2 часа 40 с лишним тысяч "дизлайков (и это с текстами комментариев) лишь на одной паршивой публикации на "Ютубе" (в вопросе указана ссылка).

Примечание. Американские спецслужбы берут не качеством, а количеством.
Мудрец (19037)
Когда при мне ругают Америку или другие страны,
я на автомате начинаю переводить стрелки.
Потому что терпеть не могу тупого стравливания народов.
Верховный Наставник (156327)
Это потребность тараканьих душ - если где-то что-то плохо, то в России должно быть ещё хуже, обязательно. И нужно непременно поползать по щелям и нарыть, хоть завалявшийся, хоть вральный но фактец, типа бабушки без дров.
Верховный Наставник (178246)
А у Вас потому такая странная реакция на вполне естественную и здравую реакцию других людей на слово "Америка", что Вы попросту не знаете (или сознательно игнорируете или запудриваете) сущность этой страны, а всё внимание обращаете лишь на внешнюю яркую блестящую обёртку конфетки из глины и опилок.
А ведь достаточно просто лишь вспомнить всю череду наипоганейших и предельно зверско-гадёнышских дел по всей планете этой вашей Америки (точнее, США) - и тогда подобных вопросов у Вас бы не возникало:
Вспомните подлое зверское уничтожение этим бандитским отребьем коренного населения Америки - индейцев, на забудьте и кровавые агрессии США в отношении России в 1918-м и СССР в 1951-м годах.
А давайте вместе вспомним все агрессии США лишь в 20-м веке (чаще - напрямую, своими Сооружёнными Силами, но нередко - и засылкой своих спец-отрядов для совершения гос. переворотов и убийств Глав стран):
Это Колумбия, Панама, Гондурас, Доминиканская республика, Сирия, Корея, СССР, Марокко, Мексика, Филиппины, Никарагуа, Китай, Куба, Гаити, Коста-Рика, Гватемала, Турция, Сальвадор, Испания, Япония, Югославия, Франция, Греция, Перу, Албания, Пуэрто-Рико, Гайана, Иран, Гренландия (!), Тибет, Индонезия, Ливан, Лаос, Эквадор, Конго, Бразилия, Таиланд, Перу, Боливия, Уругвай, Чили, Португалия, Кипр, Камбоджа, Ангола, Восточный Тимор, Сейшельские острова, Центральная Африка, Йемен, Афганистан, Ирак, Италия, Южная Корея, Замбия, Ливия, Суринам, Гренада, Чад, Румыния (зверски убит верный социализму Чаушеску с семьей), Вирджинские острова, Кувейт, Сомали...
А Вот лишь последние: Босния, Гаити, Руанда, Мексика, Хорватия, Конго, Судан, Ирак, Афганистан, Югославия, Филиппины, Венесуэла, Либерия, Гаити, Ливия (где был повторен сценарий Румынии, и тоже ВСЯ семья М. Каддафи, включая малолетних детей, была зверски убита по наводке и с участием американского спецназа и их наемников...)
(При этом особо важно отметить, что на многие названные страны США нападали и дважды, и трижды, и более раз!.. Указаны же только их ПЕРВЫЕ агрессии, захваты, нападения на страны, а весь список дан строго по исторической хронологии. Мог бы дать и даты, но тогда и без того длинный перечень вырос бы еще раза в два-три..)
Теперь вот снова Сирия...
А теперь вспомним их внутренние "благодати":
Калифорнийский Лос-Анджелес и Филадельфия являются наиболее мрачными местами, посещать которые обычному туристу не стоит вовсе. Нет, конечно, находятся люди, желающие получить некую долю адреналина в том случае, если не получат выстрел в голову или колотую рану. Именно в кварталах, населенных темнокожими, можно увидеть обилие граффити огромных размеров, украшающие практически все стены района, старые тонированные марки машин, ветхие здания, мощные решетки на окнах и конечно грязь – многолетнюю грязь, которая уже стала символом неблагополучных мест. Впрочем, днем вы вряд ли забредете в неспокойный район, а если это случится - будьте предельно осторожны, не выставляйте напоказ дорогие гаджеты и не светите зелеными, тогда ваше путешествие в США закончится более благополучно.
Вспомнили всё это?
И мы тоже помним. И вся эта память и заставляет сделать один-единственный и правильный вывод:
США — очевидно и безусловно есть самая наипоганейшая тварь, наисучье скопище отродья и выродков для порабощения и умертвления народов других стран на планете Земля во имя своих прибылей!..
Ну так какие же вопросы у Вас или у кого-то другого ещё остались, любезная?