Почему люди становятся богохульниками, не разобравшись в чём дело?

Почему люди, не разобравшись, или не согласившись с каким-либо судебным решением Бога, предпочитают начать оскорблять Бога всё больше и больше?
Тем самым навлекая уже на себя лично такое-же наказание...
Разве такой подход решает изначальную причину, или добавит понимания, почему Бог решил наказать того или иного человека на страницах Библии?

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих;
Перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите — и рассудим, говорит Господь.
Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Исаия 1:16-20)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
ИМ так проще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301973)
Осмелюсь предположить никому не в обиду, что они банально лишены мыслительных способностей в следствии обиды, чувства отверженности, или ещё какой душевной травмы, или болезни души.
В чём богохульство? Если Бог ваш подонок то я так и говорю. Эта гнида извела Иова и его семью, хотя он был праведником заключив пари с сатаной, таким же подонком!
Мудрец (23306)
Скорее не хватило ума, терпения, мужества любить истину превыше всего.
Потому что Бог ошибался и менял мнение в торгах с людьми
Да с тем же Авраамом хотя бы

Так и че?

Откуда вообще манера считать окружающих идиотами?
Ощущение, что это вы в своей Библии не разобрались
Верховный Наставник (177225)
это от гордыни
Бог поругаем не бывает.
если кто то что то не понимает-то это точно не проблема Бога..
Во-во!Зачем хулишь Аллаха со своей Иеговой?
...и какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет....
каждый ответит сам за свои дела, мысли и поступки.
Хранитель Истины (487890)
Никуда от субъективизма не деться....
Наставник (43623)
Многим проще обвинить Бога, чем признать свою вину, грехи и покаяться.. Ибо сладостен грех и гордыню тяжко смирить..