А кастрация котов и собак это не жестокое обращение с животными?

А их усыпление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (284009)
Кто хочет, пускай нюхает. Я вообще не буду никого заводить, а то ещё говорят налог надо платить за них будет...В пиzду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это лучше чем потом топить.
Верховный Наставник (104557)
если жеребца или быка не кастрировать,
может получиться жестокое обращение животного с людьми.
с козлом или бараном человеку ещё как-то можно справиться,
а крупноголовая скотина мужского рода может и убить и покалечить
у скотины с яйцами понтов и агрессии больше, чем у агрессивных человеков, намеревающихся развязать мировую войну ради счастья своих божественных взяточников-казнокрадов

Хранитель Истины (457725)
Кастрированный кот проживёт в квартире 20 лет, а с яйцами- сдохнет в подвалах больной, голодный и слепой лет за 5... Вот тебе и всё обращение с животными.
Верховный Наставник (176346)
Все относительно. Усыплять здоровых молодых животных ради собственной выгоды (удобства) - это жестокость. Кастрировать гуманнее, чем плодить бездомных животных или топить/зарывать их .
Чисто женская издевательство над бедными животными, мужчины никогда-бы до такого не додумались!!!!!