Сам себе задал неожиданный вопрос, посмеялся... и задумался: в какой известной советской комедии +

совершенно НЕ ПРИСУТСТВУЕТ СНЕГ?

Буквально ни в одном кадре, даже далеко на заднем плане.
Сходу сам себе назвал "Бриллиантовую руку" и "Кавказскую пленницу", но... не уверен )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
'D
Верховный Наставник (109416)
В "Веселых ребятах" и "Волге-Волге" вот точно нет))

С наступившим, Маэстро! Вдохновения и воплощения!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8584)
Операция Ы
Хранитель Истины (284009)
В служебном романе не было вроде, там осень.
Да, Служебный роман, москва слезам не верит, по-моему тоже нет снега, хотя эт не комедия)
Иван Василич
Какой Новый год обходится без «Иронии судьбы, или С легким паром»? Не было в ту зиму снега в Питере, пришлось использовать вату и пенопласт.
Сам Э.А.Рязанов не даст соврать, что во время съёмок (февраль-март) снега в Ленинграде не было и для имитации были скуплены все запасы ваты в близлежащих аптеках. А все улицы, попавшие в кадр, посыпали пенопластом.