Жуть. Я как подумаю о темной материи так сразу глаза по ту сторону спектра, а вы как справляетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4712)
С трудом,батенька,с трудом! Сегодня всю ночь черные дыры штопала!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
не думаю..о темной материи;-)
Наставник (55023)
Лекарство против страха:
Мудрец (10250)
Да никак. Она меня нисколько и не беспокоит. Ну материя, ну темная. Невидно ее, вот и темная. Расширяет она все, так на то и материя. Оно ведь если куда то, чего то сильно вбивать, то то куда вбиваешь обычно расширяется. Так что тут все нормально.

Нет, меня она ни в какой мере не беспокоит.
Более того. я даже как то придумал, что она и есть движущая сила всего вообще. Мол вся причина в ней.

В общем шутки шутками, но такие вещи у меня проскакивают без шума и пыли и малейшего напряжения. Может потому что не слишком объектно вообще что любо представляю, в любой области. А скажем размыто абстрактно. Или от того что вырос я на фантастике и теории относительности и то что кое кого в ней пугает, для меня как бы и самоочевидно. Ну типа всех парадоксов и кривизны.
Это лишенный их и многих прочих мир для меня странный и необычный.
Ну вот не вызывает у меня никакого удивления независимость скорости света от системы отсчета. По моему так и должно быть. и понятно почему так . а не иначе. Может и не от того Эйнштейна, не как у него. но по сути это очевидно. Ну да не важно

Не смущают меня такие вещи. Собственно внутренне готов к много более странным.
Не говорю что я в них разбираюсь, Нет, просто они для меня не парадоксальны. И в чем то даже тривиальны.
Парадоксом для меня может быть если чего либо из такого вдруг не окажется. Но и это проглочу. Нет у меня некой единой картины мира. которую считаю истинной.
Мой мир многовариантен. Даже не бытовом уровне. И ни один из вариантов я не выбираю. Не более чем одни прорисовываются чуть яснее на фоне других. Более мутных и так пока все не сливается в туманную дымку в которой проступают эти изменчивые множественные картины из вариантов. Тени теней в тумане. где тысячи и тысячи фонарей дающих резкий свет. Детали не видны. но общие очертания запросто.

В общем не пугает. не удивляет. А удолвлетворет меня обычно сразу несколько разных объяснений. Если одно. то тут уже что то не то. Подозрительно это. Должно быть несколько. Так что бы общие контуры почти совпадали, но детали нет.
Вот и темная материя в эти общие контуры прекрасно укладывается. И еще место остается. И немало.
Ну а деталями тут пусть физики астрофизики занимаются. Меня только "шокирующие" детали в таком интересуют. выходящие из ряда вон и противоречащие здравому смыслу большинства. Они забавляют.
Представлять же наглядно не пытаюсь. Равно как не представляю наглядно простой стул. Подобие картинки в голове то есть. но его нарисовать не выйдет. Она включает все возможные стулья сразу. Вот так и с остальным. И мне что стул. что электрон. что темная материя, что число пи. Главное суть, а не "вид". Чего оно делает, чем отличается от прочего и на фига надо.
Просветленный (509683)
А я не думаю - мой маразм крепчает