Вопрос к мужчинам или дамы могут за своих ответить :

Вы знаете, что такое палантин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83434)
Привет, Танюша ! С Новым годом ! Конечно знаем ! И каждый любящий свою женщину мужчина, как правило, дарил ей палантин ! Что это ?
Палантин — меховая или отделанная мехом длинная женская накидка прямоугольной формы. В настоящее время палантинами называют прямоугольные накидки из шерсти, шёлка, льна, атласа и многих других материалов. Такое покрывало с размерами не меньше полуметра по ширине и до двух метров длиной нередко украшено по краям либо по периметру узором; цветовая гамма разнообразна. Его можно использовать как накидку, повязывать как шарф или как головной убор. Женщины обожают такой наряд, да и мужчины получают огромное удовольствие от лицезрения женщин в нём. Поэтому он и пользуется такой популярностью !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107959)
Ну да, мы же живём с женщинами. Платок огромный. С Наступающим, Таня! Счастья, здоровья!
Верховный Наставник (213183)
Знаю
Хранитель Истины (252983)
Нет, не знаю.
Но это совершенно не означает, что я его не видел ни разу в жизни или не употреблял.
Просто темнота...
Просвети!...

С наступающиммм!...

Верховный Наставник (170392)
С праздником, милая очаровашка, но вот я думал, что Палантин это морское животное
Верховный Наставник (153439)
австрийский эрцгерцог иосиф
Верховный Наставник (172260)
Разновидность платка.
Хранитель Истины (408687)
Не знает) Для него это шарф))) С наступающим, Танечка! Или ты там уже?)))
не глядя в гугл думал, что это типа палатки или покрывала на кровать)
Сказал,что какая-то накидка....)
Верховный Наставник (190752)
думаю, что мой не знает...(сейчас просить не могу).