А в СССР были случаи складывания целых подъездов многоэтажных домов от взрыва газа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334515)
Были. На углу Садового кольца и Садовнической ул. ( бывш. Осипенко) стоят 2 дома, а когда-то( примерно до 70) юыл один, углом. Середина провалилась от взрыва газа ( так тогда объяснили, потом появились другие версии)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я могу только про Москву вспомнить.. как правило взрывалось в старых сталинках..да так, что во всем микрорайоне стекла вылетали, а на деревьях матрасы висели... Фрунзенская.... Маломосковская...
тогда многое замалчивалось .. не зря сейчас наезды от властей на инет , сразу все и всем известно становится ..
Не припомню такого. В коммуналке когда жила, был такой момент, сосед, пьянь, забыл газ закрыть, а потом туда с сигаретой зашёл. Окошки вынесло и всё... жаль, что эту сволочь не вынесло, даже волосёнки не опалило....
Кому то место понадобилось может...
Верховный Наставник (225797)
нет. в СССР строили временное жильё для расселения людей из бараков. теперь, это временно-приватизированное жильё, которого уже лет как тридцать не должно существовать, складывается.
Раньше и самолёты также падали, только мы под расписку изучали обстоятельства аварий.