Кто додумался называть коровье мясо говядиной ??? Что за слово такое странное-говядина? ))

Свинья-свинина,курица-курятина,кролик-крольчатина,а говядина откуда взялась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
на санскрите корова - го, древнерусский корень говядо - относящийся к корове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21453)
Всех крупнорогатых животных в старину называли говядо.Есть еще слово-говеть,т.е. есть мясное.
Наставник (81858)
жадина говядина )