Роман "Град обреченный" сами Стругацкие считали вершиной своего творчества+

наряду с "Улиткой на склоне". А какие произведения братьев вам больше нравились в юности? кстати, а роман Оруэлла 1984 круче их фантастики или нет? почему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (247366)
Роман Оруэлла прост, как три копейки. А Стругацкие под конец творчества потерпели крах своих гуманистических идей, что, собственно, старательно и выражали. Вершина их - "Трудно быть богом" и "Хищные вещи", пожалуй. "Жук в муравейнике" на третьем месте. "Пикник" и "Улитка" уже спад. Ну а в юности, безусловно, "Понедельник". И нравилась мне в школе, гдже-то в конце шестидесятых-начале семидесятых , сермяжная романтика "Страны багровых туч" и "Стажеров". Не стыжусь признать это. Нравилась. А вот "Попытка к бегству" тогда НЕ нравилась. Нос до нее не дорос тогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169891)
... исписались они к концу творчества... одна гнилая хфиллосохвия осталась и никакого полёта фантазии.
... а самым удачным считаю пожалуй трудно быть богом, вот это их вершина и есть.
Больше нравились "Хищные вещи века".

Улитку на склоне не понимал долгие годы. Недавно перечел, вроде бы понял