Куда исчезает у людей критическое, аналитическое, ассоциативное и прочие виды мышления? Читаю вопросы и ответы всего год назад заданные и сравниваю с теми, которые сейчас - страшновато становится от таких тенденций...

Такое чувство, что кто-то намеренно у пользователей мозги удаляет..

Слава Богу не у всех конечно.. некоторые таки развиваются..но в целом тенденция к снижению мыслительных способностей на мой взгляд явно прослеживается и приобрела массовый характер.

И это только за год....(
Дополнен 5 лет назад
Я не осуждаю никого, не обличаю и даже не критикую, но...куда девается ум, который был, и которого не стало??

Может мне это просто показалось?..может я сам тупею?...

А на Ваш взгляд заметно ли подобное явление? И чём обусловлено по Вашему мнению сие обстоятельство?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399619)
Не за год, а чуть больше. Я это заметил сразу после аннексии Крыма. Будто какой-то обыдлитель включили. Людей будто подменили. Не всех сразу, но многих, и потом всё больше и больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (467160)
я тоже об этом подумала (странно ), но, я просматривала свои вопросы и ответы
сделала вывод
старею)))) и не умнею ))) была та .. не"семи пядей во лбу" , а сейчас чего - то совсем уже ....растеряла и то , что имела))
Хранитель Истины (362985)
интересную тему задели и актуальную.

Сетевое мышление, ведущее к деградации мозга... Опасная вещь...