Расскажите Об..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1881)

Кабинет. Лондон. 1858
Пойнтер, Эдвард Джон (сэр), ( 1836 - 1919) году (художник)
Харланд и Фишер (создатель)
Материалы и методы:
Сосна и красное дерево, расписанные и трафаретные, с позолотой и металлическим листом; железный замок и петли
Британские Галереи, Зал 122

Самым ярким аспектом этого кабинета является его архитектурная форма, которая напоминает здание с крутой скатной крышей, высокими дымоходами и мансардными окнами (окна, встроенные вертикально в пристройку из наклонной крыши). Дизайнер кабинета, архитектор Уильям Берджес (1827-1881), основал проект на комбинации двух средневековых шкафчиков (шкафов), одного в Байе и одного в Нуоне (разрушенном во время Первой мировой войны), оба на севере Франции. , Шкаф на самом деле представляет собой письменный стол с откидной крышкой, скрытой за нижней панелью с раскрашенными аркадами.

Темы нарисованного украшения относятся к письму и печати. Мансардные окна содержат календари на дни недели и месяцы. Сцены, написанные сэром Эдвардом Джоном Пойнтером, включают в себя историю с Кадмом, который, как считается, ввел алфавит древним грекам. Данный сюжет был подходящим выбором, так как шкаф предназначался для использования в качестве письменного стола.
Другие сцены, изображают вырезание клинописных букв, средневекового итальянского поэта Данте Алигьери и английского типографа и издателя Уильяма Кэкстона. На расписном убранстве также видны фигуры, отображающие историю и поэзию древней Греции. На одной из сцен образы древнегреческого философа Анаксагора и его друга Перикла, правителя Афин второй половины V в. до н.э. Внутренняя часть дверей шкафа расписаны портретами Пойнтера и Берджеса.

Х. Г. Ятман, который заказал этот кабинет, был братом Преподобного Джона Августа Ятмана (1817-1894), который нанял Берджеса в качестве архитектора для своего дома в Уинскомб-Хилл, недалеко от Уэстон-сьюпер-Мэр, Сомерсет, а затем и церкви. В 1858 году отец братьев Ятман умер, и они, унаследовали значительную сумму денег, что им позволило заняться строительством дома и церкви. Неизвестно, как Х.Г. Ятман стал интересоваться авангардной мебелью в стиле готического возрождения в столь ранние времена, но,доподлинно известно, что отец его невестки, W.H. Тернер следил за тенденциями готического возрождения с конца 1840-х годов.

P.S. Благодарю автора вопроса за поддержку моего интереса к данному вопросу и существенные подсказки)