почему у нас прижилась только амерская еда (фаст-фуд:гамбургеры, картошка-фри),итальянская (паста,

паста, пицца) или японская (роллы, суши)? редко бывает кавказская кухня в виде шашлыков. почему не приживается, например, мексиканская - тако или буррито? когда-то в метро были забегаловки с буррито - объедение. специально ездила на ближайшую станцию, где эти забегаловки были, чтобы сделать заказ и слопать дома. неужели амеров, итальянцев или японцев готовить проще, чем, например, скандинавскую рыбу или примитивную английскую кухню?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (144)
Быстро, малозатратно, вкусно, сытно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
а если вспомнить 50-е, 60-е и далее, что у нас было в интересе свое? Ничего кроме сала.
Стиляги 50-60-х, модники 80-х и 90-х, чему поклонялись? Вот вот заграничному прикиду и заграничной еде. Башмаки на толстой подошве в 50х, нейлоновые рубашки в 60-х, куртка Аляка и джинса в 80-х и так далее.
Помню с высокой трибуны одна партайфрау выступала против молодежи - она, мол нынче распущена - а у ней именно у неё сынок гарцевал по проспекту в Аляске норковой шапке джинсах и кроссовках(тогда очень модных) - этого она не видела, а постаралась ради сыночка не отстать от моды и ДОСТАТЬ заграничное.
А в 90-х как пошла волна челноков, вот стало тряпья и жратвы невпроворот: макароны итальянские пачка 1 кГ стоили 875 р., а русские - 36 рублей да еще по талонам. у меня зарплата тогда была 875 рублей.
Советник (3829)
избыток - труха .сама замечаю , замест куркы много проще провести собирательный образ
Хранитель Истины (444580)
Потому, что:"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет".