Чем опасен умный человек?Когда он глупит?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (301944)
Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.
Книга Екклезиаста, или Проповедника 10:1

Шалом, Отражение!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (370)
не каждый считавший себя умным...умный, тоже со своими глупостями в голове
Мудрец (12638)
Он и глупит по умному.
Его глупости могут стать причиной трагедий
Хотя... это ещё вопрос, можно ли его после этого называть умным человеком.
Хранитель Истины (362921)
предполагаю умный человек способен вникнуть в дела
в сам развивающийся процесс . и опасность если выявит
тонкости шероховатости и уже момент явно способен измениться.

глупит же человек от усталости чрезмерной напряжённости
или в сложных для него случаях.
или же когда для того находит причину )