Вопрос злободневный... Обязан ли муж обеспечивать жену? Вот в самом прямом смысле, ... должен или нет? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
если она согласна делать всё по дому, то да. если же не желает, то нет, не обязан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
должен т к альфа самец глава семьи
Наставник (30282)
Он точно на шее жены сидеть не должен
ну в принципе да, но как договорятся.
Наставник (90759)
Обязан. Ну, так повелось ;) Иначе им удачи не видать ;))))))))
Магистр (1379)
Если она не выполняет свои обязанности ( по договорённости ) - то не должен.
Балласт - за борт.