Почему не совпадают детали при рассказе разных людей об одном и том же событии ?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493026)
Предположим, я стала свидетелем. Меня спрашивают, какого роста подозреваемый. Отвечаю: высокий. Спрашивают другого свидетеля, он говорит: метр с кепкой. И оба мы говорим правду. Я маленького роста и те, кто выше среднего роста, для меня высокие. А второй свидетель - верста коломенская, и все остальное человечество им воспринимается как метр с кепкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Странно что про эталон метра в палате мер никто не делает Никаких разночтений???
Или если ты видишь тупо Лопату..почему другой может увидеть букет цветов??
Хранитель Истины (388212)
Потому что мы все разные....
Верховный Наставник (172268)
Одну и ту же картину (событие) каждый видит по-своему. Всегда.
Мудрец (12017)
Разные точки зрения. Посмотрите "Расемон"
Верховный Наставник (223635)
Важно для всех разное, плюс разные ассоциации,
плюс память у каждого по-своему шалит...)
Хранитель Истины (487945)
Разные восприятия да и желания у иных приукрасить....