Так все таки рентабелен проект или нет? У них там хоть на калькуляторе посчитать то могут? :-(

Проект высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Казань может оказаться нерентабельным, рассказал министр финансов, первый вице-премьер Антон Силуанов, которого цитирует ТАСС.

«Я скептически отношусь. Вопрос: будет ли здесь экономика?» — сказал Силуанов. По его словам, подобные масштабные транспортные проекты могут окупиться только «там, где большое скопление народа, где люди будут перемещаться».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164702)
Подозреваю кончилось у их бабло. В поднимут НДС, цены на Ж/Д билеты, акцизы введут кой-какие и дело пойдет.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ну если из Казани в Москву на работу, на этой электричке ездить будут, может она и будет окупаться. По примеру Токио-Осака.
Верховный Наставник (131109)
люди будут перемещаться там,где у людей достаточно денег на поездки ..допустим в выходные из Казани в Москву..
Я понимаю его скептицизм
Верховный Наставник (162342)
главное построить и откат. рентабельность это для лохов.
главное построить и откат. рентабельность это для лохов.-2)
Верховный Наставник (148075)
Судя по последним 20 годам их пребывания у власти, считать они могут только бабло в своем кармане. Что такое рентабельность они понятия не имеют и не хотят знать.