Вопрос про психологию верующих: вот например верующий не православный ччеловек подвергся атакам пропаганды от православных, со всеми её прелестями..ложь, клевета, троллинг, агрессия, угрозы и призывы к расправе, оскорбления..годами...а потом этому верующе

му говорят: мы хотели спасти твою душонку!

Вопрос в том, что если не брать в расчет религиозный аспект, то с психологической точки зрения чего в голове у таких православных?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
А какая психология может быть у религиозных фанатиков?) Ибо тем, о чем ты говоришь, занимаются только фанатики.) А в реале я сама уже многократно видела вполне даже прекрасных и искренне верующих христиан и среди православных.. И когда они также искренне пытаются меня спасти (считая, что я погибаю), то я им верю (в их искренность) и не осуждаю.
А все гонители, на самом деле, не о душах наших пекутся, ибо любви не имеют, а о собственных амбициях и росте и влиянии своей конфессии (ибо ее авторитет с каждым годом все падает, вот они и бесятся.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каша... Не думаю, что они вообще кого-то спасали... И уж тем более чью-то душу...
Всё, что я вижу - это захлест амбиций разного уровня на этом портале, и не только а категории Религия...
Верховный Наставник (177488)
"атаки.... от православных" - совсем беда.....
нет, мне нравится, как ты четко ведешь свою линию на проекте - за это респект!
Верховный Наставник (232568)
У всех верующих (не обязательно православных) в голове священное писание
Z
Мудрец (20537)
выйди из категории "Религия и Вера" на улицу,сейчас вообще никто и ни к кому не пристаёт!)
Новый Год уже на пороге,очнись!)