Магический талант - это Дар или Проклятье? )) Всем добрейшего душевного Воскресения!

Всех благодарю за ответы. Все ответы интересные!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6487)
это дар,который даётся человеку неведомой силой, и миссия этого человека заключается в помощи тем, кто нуждается, это моё мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4521)
Не дар и не проклятье - это ежедневный труд и и развитие его - результат собственного труда... нет халявы в Тонком мире...
Мудрец (14778)
проклятие..............
Мудрец (14329)
в вашем случае это - ничего!
иначе говоря вы бесталанны и бездарны
но! вы так крепко уверовали в себя что переубедить вас
никакому магу не под силу...

спасибо за пожелания.
я не Иисус - второго пришествия не планирую.
Советник (2873)
Для кого как, но чаще всего дар самому человеку ничего хорошего не приносит. Я говорю про любой дар, мы все знаем знаменитых музыкантов, поэтов, ученых дар которых только отравлял и портил их жизнь.
Почему-то вспомнилась фраза "Талант - эта искра Божья, которой человек спаливает себя, освещая путь другим".
Наверное то же самое можно отнести и к дару магии.
Советник (3043)
Талант это мера веса. В серебре выражалась в одноименной монете.

"Магический талант" может быть обусловлен определённой способностью, которая может раскрыться с приобретением навыка и опыта...

Распространенное заблуждение это знак равенства в связке (Талант = Дар).
Экспериментально это не подтверждено, и уж не в какие рамки не лезет слово Проклятие в подобной интерпретации т.к. проклятие, в магической практике, словесная (и не только) форма посыла негатива.

Так называемый Талант это обусловленное воспитание человека и врожденные наклонности, к какому либо виду деятельности.