Что вы можете сказать про такую игру, как бейсбол? Почему он как-то не прижился в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я бы сказала, что и гольф у нас как-то не очень))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
Я ничего не могу сказать, потому, что я не понимаю эту игру.
Советник (2702)
Эта игра традиционно развита в Америке,в основном в Центральной и Южной Америке.
Но зато там,почти не играют в хоккей.
Верховный Наставник (172630)
Я читала Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона". Там половина книги посвящена игре в бейсбол. Описываются все этапы игры, кто и что должен делать. Сказать по правде, я ни черта не поняла.
1) Что вы можете сказать про такую игру, как бейсбол?
Могу сказать, что старинная русская игра лапта похожа и даже лучше, но и её уже нигде не увидишь, что очень жаль.
2) Почему он как-то не прижился в России? Потому что это командные игры. Сейчас даже футбол, хоккей, и даже волейбол - большая редкость. Нужны доступные всем площадки. Нужно чтобы дети, молодёжь собирались в команды, а все сидят дома и играют с компьютерами.
Есть только платные секции. А по бейсболу, тем более по лапте, секций у нас нету.
Верховный Наставник (169334)
Что есть бейсбол, это потомок русской лапты)))