Что там нового насчёт особой "духовности" (или "духавитости") русских слышно ?

..и насчёт этой особой лишней хромосомы "духовности" у русских.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Без понятия. Может ты расскажешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
В известной книге «Записи» отец Александр Ельчанинов высказал довольно категоричное суждение, разделив всех людей на два принципиально различных типа. «Каин и Авель (Исав и Иаков) — родоначальники двух типов людей: кроткие, пассивные и непредприимчивые «авелиты» и воинственные, активные, изобретательные «каиниты»; в частности — славяне и западные европейцы». Подтверждения этой мысли можно увидеть множество, если внимательно всмотреться в наших современников и в глубины истории. (с)