Почему тех кто в партиях называют ЧЛЕНЫ ? Не однопартийцы, участники, состав партии или ещё как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Слово ядрёное-внушает....Особенно,когда "несгибаемый член".Мужыки реально пугаюцо сильно за свой зад,ну,а бабы...чего с них взять.Впрочем,у многих голова болит на это дело:))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хм...может онЕ ентим самым голосуют... на кнопочки, т.е. нажимают...
Гроссмейстер (7398)
Может это и тот самый орган, членом назвали. Наглядевшись как раз на этих партейных... Членов.
у нас бойцы - коммунисты.