Мировых запасов углеводородов хватит лишь до середины века», «планету ждет энергетический голод» - сырьевой апокалипсис предсказывают давно. Как будем жить без нефти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
есть гипотеза, что планета рожает, тоесть, воспроизводит, нефть. а, значит, она бесконечна)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Будем гнать самогон.
)))Европа переходит на электродвигатели.Это вам пипец будет.Вы зависите от нефти и газа.Даже в Одессе начали ставить ветрогенераторы.
Срать перестанете?
тоже самое говорили и 50 лет назад
Верховный Наставник (106096)
нормально всё будет.
лет через тридцать углеводородами пользоваться не будут.

век назад рассуждали:
развитие Лондона побудит рост грузовых и пассажирских перевозок. Для этого понадобится (не помню цифру) лошадей.
и прикинули, что при таком количестве лошадей к 2000 году Лондон будет завален навозом.
Верховный Наставник (127332)

...проиграв эту битву,мерседесы сдадут ключи и вновь седлая коней,герои вынут свои мечи...))
Верховный Наставник (177979)
И вот тогда, "нефтегазовые монополисты", "выкинут" на рынок те технологии, которые они "душили" аж с середины ХIХ века...
Верховный Наставник (183642)
Вот скажу честно, иной раз хочется, чтоб бахнуло и ВЕСЬ мир в тартарары...!
можно энергию с гор брать
Хранитель Истины (306659)
Сегодня читала одну сказочку" - мужик лежал в коме... И в это время "жил" в 3000 году. Потом очнулся и сделал записи о будущем. Там как раз говорится,что к 2030 году найдут новый источник энергии.
да пистЯт... вот в арктике сказали запасов докуища!
Солнечные батареи и электричество, сейчас на них массово переходят.
Так что скоро все поменяется.
Верховный Наставник (232750)
Одессу присоединим к РФ. Слышал, что там ветрогенераторы начали ставить..
Верховный Наставник (236527)
Если будем в том же темпе продолжать загрязнять планету, проблема чистой воды встанет значительно раньше.
Верховный Наставник (129216)
Мы ???!!! Не доживем. А как они, это их проблемы. Приспособятся.
на торфе можно..Далеко не уедешь, конечно, но еще грибы есть..
Надо просто найти грамотных башковитых товарищей..